Инвалиду - колясочнику из села Полевое окажут помощь

IMG 20210817 WA00001708

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» — Обращение по этому поводу поступило на прямую линию с главой региона

Сложившуюся ситуацию Ростислав Гольдштейн назвал безобразием. Житель села Полевое Октябрьского района Николай рассказал, что является инвалидом-колясочником и не может получить соответствующую медицинскую помощь в Биробиджане. Глава региона Ростислав Гольдштейн был возмущён данной ситуацией. По его словам, для оказания помощи людям из отдалённых населённых пунктов области, есть все необходимые силы и ресурсы.

- У нас закуплено очень много транспортных средств, машины скорой помощи, неотложной помощи. Поэтому это просто безобразие. Я думаю, что после эфира Валерий Александрович Жуков вместе с Андреем Лебедевым, начальником департамента здравоохранения, свяжутся с больным и обязательно помогут, - подчеркнул губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Глава региона отметил, что вопрос должен быть решён в кратчайшие сроки. При имеющемся парке техники таких вопросов возникать не должно. Ростислав Гольдштейн ответил, что данный факт не может говорить о том, что новые автомобили скорой и неотложной помощи простаивают без дела.

- Причиной этому могут быть безобразие чёрствость, работы очень много. И, порой, чиновники за кипой бумаг и этих задач, которые стоят, перестают замечать людей, это самое страшное, что только может случиться, - сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

По информации заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова, меры по обращению жителя Октябрьского района были оперативно приняты. Пациент был доставлен в областную больницу ЕАО и госпитализирован, для проведения обследования.

Напомним, прямая линия с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном прошла 9 августа на телеканале «Россия-24». За два часа глава региона ответил на более чем 60 вопросов. Они касались сфер здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, образования, состояния дорог и инфраструктуры. Ответом на большинство обращений стали конкретные поручения заместителям губернатора и руководителям профильных департаментов. Сегодня запись передачи доступна к просмотру на сайте ГТРК Бира https://biratv.ru/pryamaya-liniya-s-gubernatorom-rostislavom-goldshtejnom-efir-ot-09-08-2021/. Все обращения от жителей ЕАО и ответы на них будут собраны на специальном ресурсе cur79-02.dialog-regions.ru.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1