Итоги двухлетней работы подвели в Народном фронте ЕАО

IMG 36251412

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» — Активисты рассказали о своей деятельности за двухлетний период

В Биробиджане прошла Конференция регионального отделения, общественники рассказали о достижениях за два года работы и выбрали новый состав регионального штаба. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

В этот день также состоялось первое заседание нового состава штаба, на котором избрали трех сопредседателей.

- В их числе директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова, - сообщил руководитель регионального исполкома Народного фронта в ЕАО Игорь Шавернев, - а также сопредседателями штаба стали руководитель молодежного центра «Мост» Дмитрий Колобов, и генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин.

Подводя итоги, активисты рассказали о своей деятельности за двухлетний период. По инициативе общественников профобразование в регионе теперь будут оплачивать в полном объеме за счет государства. Ранее социальная услуга предполагала 50-ти процентную компенсацию от стоимости обучения.

Еще один пример - предложение Народного Фронта в Еврейской автономной области по снижению административных барьеров для автоперевозчиков. Раньше количество проездов в рамках одного специального разрешения для тяжеловесного и крупногабаритного транспорта ограничивалось десятью проездами на три месяца. Исчерпав их, автоперевозчик сталкивался с необходимостью оформления нового документа. Минтранс поддержал инициативу общественников и ограничение отменили на законодательном уровне.

- За два года была проделана большая работа. Народный фронт, по поручению президента РФ Владимира Путина, проводит мониторинг строительства фельдшерско-акушерских пунктов на территории региона, активно включился в акцию «Мы Вместе», помогал в решении адресных вопросов граждан, добивался ремонта убитых дорог и многое другое. На конференции мы не только подвели итоги, но и обсудили общественные предложения, которые будут переданы в адрес главы региона Ростислава Гольдштейна, - заключила сопредседатель регионального штаба Народного фронта Елена Попова.

Участие в мероприятии приняли представители областного правительства, руководство ГУ МЧС России по Еврейской автономной области. Заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк вручила благодарственные письма главы региона активистам Народного фронта за личный вклад в развитие институтов гражданского общества и активную общественную деятельность.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1