Итоги работы за прошедший год подвел председатель ЗС ЕАО Роман Бойко

501A9092-5_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» - Главным политическим событием года, по мнению спикера парламента, станут выборы Президента, которые пройдут 15-17 марта.

Сегодня состоялось первое в новом году заседание Законодательного Собрания. На нем председатель регионального парламента представил информацию о деятельности депутатского корпуса

В заседании, помимо самих депутатов, приняли участие представители исполнительной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных структур, надзорных ведомств. Их вниманию был представлен доклад о работе Заксобрания в 2023 году. Председатель парламента ЕАО Роман Бойко сообщил, что всего было проведено 29 заседаний постоянных комитетов ЗС и 14 пленарных заседаний. Депутаты приняли 157 законов. О тех из них, которые имеют особое значение для развития экономики и социальной сферы, Роман Бойко рассказал подробнее.

Также председатель проинформировал участников заседания о работе с обращениями граждан, деятельности Общественной молодежной палаты, межпарламентском взаимодействии и сотрудничестве с общественными организациями. Кроме того, Собрание активно поддерживало крупные спортивные турниры, депутаты участвовали в благотворительных, просветительских и других акциях.

Говоря о задачах на будущее, Роман Бойко напомнил, что в России главным политическим событием года станут выборы Президента, которые пройдут 15-17 марта.

«Их уже называют историческими, поскольку они определяют вектор развития России в период титанических изменений и успешность ответа страны на главные вызовы времени», - подчеркнул председатель. Также он отметил, что в этом году Собранию исполняется 30 лет, и этот юбилей нужно встретить достойно.

«Основная же задача для нас остается неизменной – отстаивать интересы избирателей. Сплотившись, мы должны все свои усилия направить на сохранение человеческого капитала. Работая здесь и сейчас, мы закладываем прочный фундамент для стабильного развития в будущем. От каждого из нас зависит, каким будет завтрашний день», - сказал Роман Бойко.

В заключение он поблагодарил коллег по депутатскому корпусу и всех участников законотворческого процесса за совместную работу по созданию, развитию и совершенствованию нормативно-правовой базы Еврейской автономной области.

Напомним, это уже второй ежегодный доклад Романа Бойко о деятельности регионального парламента.

«Регламентом Законодательного Собрания он не предусмотрен, но решил, что будет правильным публично подводить итоги нашей работы. Хорошая форма, чтобы проанализировать сделанное, обозначить главное, отметить положительные моменты, обратить внимание на слабые места и затем уже определить задачи, расставить приоритеты на следующий период. И это важно для наших избирателей. Люди должны понимать, чем занимается Собрание, а такие доклады позволяют в концентрированном виде представить нашу деятельность», - прокомментировал Роман Бойко.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1