Итоги работы за прошедший год подвели сотрудники полицейского ведомства на заседании коллегии УМВД РФ по ЕАО

27c6f54b-f08d-4996-b5f4-bbc3e36e87f0_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» - Участие в нем приняли руководители области.

В региональном управлении внутренних дел состоялось расширенное заседание коллегии УМВД РФ по ЕАО. В нем приняли участие руководители автономии и государственных органов, правоохранительных структур и подразделений областного полицейского ведомства.

Открыл заседание начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский. Он доложил о результатах оперативно-служебной деятельности вверенного ему Управления по итогам 2023 года, назвал основные задачи на первое полугодие 2024 года, вручил ведомственные награды. Затем выступил вице-губернатор автономии Дмитрий Братыненко, отметив достойный вклад полицейских ЕАО в охрану правопорядка. Также он вручил награды главы региона некоторым сотрудникам полиции.

Председатель областного парламента Роман Бойко отметил, что органы правопорядка в ЕАО профессионально и эффективно решают поставленные задачи, в результате чего в области обеспечен высокий уровень общественной безопасности. От имени депутатского корпуса председатель поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за конструктивное взаимодействие с Законодательным Собранием и поощрил Благодарственными письмами ЗС сотрудникам УМВД России по ЕАО Эльвиру Вернигор, Марину Власенко, Татьяну Диктереву, Анастасию Журкину и Александра Толмачева.

«Сегодня на коллегии Александр Геннадьевич Добровольский подробно доложил о результатах работы полиции. По ряду показателей область занимает достойное место в ДФО и стране. Соответствующий доклад будет представлен и на Законодательном Собрании уже через неделю в рамках ежегодного информирования депутатов. С УМВД у нас заключено соглашение о сотрудничестве. Поэтому многие вопросы, которые касаются правопорядка, мы вместе обсуждаем на наших комитетах, рабочих группах, круглых столах. Органы внутренних дел выступают со своими предложениями. Например, по их инициативе мы приняли закон, попросту говоря, о вытрезвителях, рассмотрели другие инициативы», - прокомментировал событие Роман Бойко.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1