Из санатория в Кульдуре вывезли трёх отдыхающих с положительным анализом на COVID-19

temperature 4820697 960 7200712

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире»  Заболевание было лабораторно подтверждено после того, как у отдыхающих появились признаки ОРВИ

Санитарно-эпидемическая обстановка осложнилась в поселке Кульдур. В воскресенье из санатория в Облученскую районную больницу были перенаправлены три жительницы Хабаровского края с новой коронавирусной инфекцией. Заболевание было лабораторно подтверждено после того, как у отдыхающих появились признаки ОРВИ. С повышением температуры они сразу были изолированы в одной комнате. Но ситуация требует контроля. Об этом сообщают в правительстве региона.

Сегодня заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков дал поручение главным врачам коронавирусного госпиталя в Облучье, районной больницы в Теплоозерске и заведующему амбулаторией в Кульдуре обратить особое внимание на развитие этой ситуации.

- На территории санатория "Кульдур" находятся 197 отдыхающих, которые могли быть в контакте с заболевшими, и 150 человек персонала. Это сейчас наиболее сложная санитарно-эпидемическая ситуация, которая сложилась на территории области. Мы в оперативном режиме подключили территориальное управление Роспотребнадзора, связались с руководством санатория. Будем держать на контроле эту сложную ситуацию, – говорит Валерий Жуков.

В выходные все лечебные учреждения автономии отработали стабильно. Но при этом за пятницу и два выходных дня в Биробиджане и районах автономии возросло количество вызовов скорой помощи. В пятницу по области были обслужены 170 вызовов, в субботу и воскресенье – 187 и 186 вызовов соответственно. Как отметили в территориальном Центре медицины катастроф, в Еврейской автономии отмечается рост числа пациентов с ОРВИ.

- Все лечебные учреждения в ЕАО активизировали работу по вакцинации против гриппа. В Биробиджане и по районам были распределены более 19 тысяч доз вакцины. Это достаточное количество для иммунизации планового числа жителей Еврейской автономной области. Призываю всех привиться от гриппа, пока ещё есть возможность, – обратился к жителям региона заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1