Избирательные участки в ЕАО завершают последние приготовления к голосованию

_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» - Соблюдены на избирательных участках все меры в сфере антитеррора, противопожарной и противоэпидемической безопасности.

Еврейская автономная область продолжает готовиться к трехдневному голосованию на выборах Президента Российской Федерации. На участках предприняты все меры по обеспечению общественной безопасности и сохранению здоровья участников голосования.

Как рассказала председатель УИК № 27 Олеся Дубей, в этом году было усилено видеонаблюдение на участке:

«Из членов комиссии были выделены два оператора, которые прошли обучение по организации видеонаблюдения. Мы на личных порталах через Госуслуги, и на портале «Наш выбор» можем отслеживать, менять угол камеры. Это подход, при котором не только председатель несет ответственность, но и члены комиссии прошли обучение и знают всю специфику, как это выглядит».

Выборы должны пройти максимально открыто и прозрачно. Современные технологии позволяют в режиме реального времени наблюдать за ходом голосования на всех избирательных участках автономии.

Председатель участковой избирательной комиссии № 28 Елена Васильченко рассказывает, что система видеонаблюдения протестирована специалистами, члены участковой избирательной комиссии прошли соответствующее обучение:

«У нас все отработано. Каждый знает, как действовать в любой нештатной ситуации, вся работа на участке организована. Кроме того, сегодня, с момента получения бюллетеней на участке будет постоянно дежурить полицейский».

Избиратели по желанию смогут воспользоваться одноразовыми масками, перчатками, антисептиком при входе на избирательный участок. Председатель участковой избирательной комиссии № 3 Олеся Капустина отмечает: подготовка проведена на самом высоком уровне.

«При входе на участок избирателям будут предложены средства индивидуальной защиты, обеспечена противопожарная и антитеррористическая безопасность. Система видеонаблюдения успешно прошла функциональное тестирование. Общественный порядок будут охранять полицейские. Все члены участковой избирательной комиссии прошли обучение и смогут оперативно среагировать в любой нештатной ситуации».

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1