К ремонту Центра детской и юношеской книги приступили в Биробиджане

4cf73e64 563a 4142 83d5 817facc1104d

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» До конца этого года все должно быть завершено

В скором времени в Биробиджане появится еще одна модельная библиотека. Обновления ждет «Центр детской и юношеской книги», который победил в конкурсе, проходящий в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщают в муниципалитете.

На прошлой неделе подрядная организация ООО «Архстрой 27», выигравшая аукцион, зашла на объект. До конца этого года все должно быть завершено. Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый побывал в библиотеке и на месте оценил ход ремонтных работ.

- На территории Биробиджана продолжается реализация национального проекта «Культура», в рамках которого в летний период этого года мы провели ремонт филиала библиотеки № 4 в микрорайоне Биробиджан-2, - напомнил Александр Головатый. - Здесь провели полностью переформацию внутренних помещений, заменили мебель, обновили книжный фонд, а также закупили технологическое оборудование: телевизоры, развлекательные приставки, компьютеры и не только. Библиотека сегодня пользуется спросом. На территории города расположены шесть библиотек. В этом году одно учреждение обновили, в настоящее время идут работы в Центре детской и юношеской книги. Здесь меняют инженерные сети - это энергоснабжение и все что с этим связано, а также специалисты готовят стены к оштукатуриванию, покрытию финишной шпаклевкой и покраске. С подрядной организацией проговорили вопрос, связанный с подготовкой детального плана графика производства работ. Сегодня мы видим качественный и количественный состав людей, которые работают на объекте. Кроме того, уже заключены договоры на поставку мебели и обновление книжного фонда. Руководством библиотеки принимаются все необходимые мероприятия для реализации поставленной задачи до конца текущего года. Уверен, что в начале следующего года мы в обязательном порядке порадуем наших горожан очередным открытием обновленной библиотеки. В последующем году мы должны так же продолжить это мероприятие по ремонту остальных четырех объектов. Они должны стать современной площадкой для реализации идей и проектов, местом для интеллектуального досуга. В настоящее время специалисты готовят проектную документацию для участия в конкурсе филиала № 1, который располагается по ул. Комсомольская № 21.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1