Качество предоставления госуслуг в областной Госавтоинспекции проверили общественники

IMG 7650 800x6002907

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 30 июля, «Город на Бире» — Общественники осмотрели зал ожидания граждан, стенды и наглядную агитацию, обратили внимание на удобства при получении услуг и условия для граждан с ограниченными возможностями

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и контроля за деятельностью органов внутренних дел, представители Общественного совета при Управлении МВД России по Еврейской автономной области Ольга Соболева и Наталья Кузьмина побывали в МРЭО УМВД России по ЕАО. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД УМВД России по ЕАО Денис Фомин рассказал общественникам о деятельности подразделения.

Ежедневно полицейскими производится государственная регистрация и снятие с регистрационного учета транспортных средств, обслуживание населения по приему экзаменов, выдаче и замене водительских удостоверений. Денис Владимирович более подробно рассказал о возможности получения виртуальных номеров на автомобиль.

Проверив рабочее состояние помещений, где ведется прием граждан, наличие наглядных информационных стендов и пособий, общественники пообщались с сотрудниками регистрационно-экзаменационной группы и гражданами, обратившимися в ГИБДД.

Общественники осмотрели зал ожидания граждан, стенды и наглядную агитацию, обратили внимание на удобства при получении услуг и условия для граждан с ограниченными возможностями.

Представители Совета отметили отсутствие очередей. Сотрудники ГИБДД отсутствие очереди объяснили тем, что эффективно действует система электронной очереди, а также электронный портал Госуслуги.ру. Также для удобства граждан в зале стоит терминал электронной очереди.

Население все чаще стало использовать свое право обратиться за услугой в электронном виде, так как это не только экономит время, но и экономит денежные средства.

В ходе посещения МРЭО ГИБДД член Общественного совета при УМВД России по ЕАО Наталья Кузьмина отметила, что сама, являясь автовладельцем, не так давно регистрировала автомобиль и обновляла водительское удостоверение. Сотрудники МРЭО услугу оказали быстро и качественно.

Заявку она подавала посредством сайта www.gosuslugi.ru, так как это существенно экономит время. А скидка в размере 30% на оплату госпошлины, при подаче заявления в электронном виде, является приятным бонусом для бюджета.

Замечаний в процессе проверки у представителей Общественного совета не возникло. Полицейские общались с гражданами вежливо и корректно, доступно разъяснили им порядок получения той или иной государственной услуги.

По мнению общественников, такие мероприятия необходимы для того, чтобы они своим независимым взглядом оценили качество предоставления услуг и внесли предложения по их улучшению.

Подобные проверки представителей Общественного совета будут продолжаться по всем направлениям работы органов внутренних дел. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1