Кадеты МЧС России провели соревнования «Безопасность вокруг нас»

sorevnovaniya bezopasnost vokrug nas proveli v0910

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» — В ходе соревнований малыши команд «Искорка» и «Огонь» учились правилам поведения во время различных чрезвычайных ситуациях - наводнение, землетрясение, пожары

Ежегодно в нашей стране 4 октября отмечается День гражданской обороны России, его целью является популяризация знаний в области гражданской обороны. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В рамах мероприятий, приуроченных к этому дню, в детском саду №16 областного центра прошли соревнования под названием «Безопасность вокруг нас».

В них приняли участие воспитанники подготовительных групп, которые основательно подготовились к встрече гостей — кадетов областной школы юных пожарных спасателей и преподавателя учебно-методического центра Галины Паньковой. Ребята придумали название своих команд и девизы.

В ходе соревнований малыши команд «Искорка» и «Огонь» учились правилам поведения во время различных чрезвычайных ситуациях - наводнение, землетрясение, пожары. Ребята тушили условный огонь, переправлялись на импровизированных лодках, спасались от землетрясения, а также учились правильно вызывать спасателей по телефонам экстренных служб.

- Все дети очень ответственно подошли к выполнению заданий и, по итогу соревнования — победила дружба. И наши кадеты, и маленькие участники соревнований получили заряд положительных эмоций и массу новых знаний, – рассказала Галина Владимировна.

Каждой команде вручили грамоты за участие в викторине и памятки поведения в разных чрезвычайных ситуациях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1