Как кормят учащихся, проверили в школах №4/12

07021713б

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» — Проверка затронет все городские образовательные учреждения

В Биробиджане специальная комиссия, в которую вошли представители Роспотребнадзора по ЕАО, управления образования мэрии Биробиджана, представители муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного и студенческого питания», продолжает мониторинг столовых в городских школах. Об этом сообщают в муниципалитете.

Сегодня смотрели, как и чем кормят в школах №4/12.

- В первых числах февраля мы начали объезжать школы и смотреть, как и чем кормят наших детей, - прокомментировала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – Проверка затронет все городские образовательные учреждения. В первую очередь смотрим соответствие фактического меню с примерным, замеряем температуру блюд при подаче на столы бесконтактным термометром, снимаем пробу блюд. Обязательно проводим опрос среди учащихся. Благодаря такой работе получаем качественную и достоверную информацию о реальном положении дел. Во время осмотра столовой школ №4 и 12, никаких нарушений выявлено не было. Комиссия продолжит свою работу и дальше.

Напомним, в своем ежегодном послании президент Российской Федерации указал на необходимость обеспечения всех учеников школ с первого по четвертый класс бесплатным горячим питанием, а также создания в школах соответствующей инфраструктуры. Во всех школах Биробиджана «под ключ» были отремонтированы пищеблоки. Реализация проекта шла в рамках Плана развития центров социально-экономического роста. Увеличение финансирования стало возможным благодаря взаимодействию губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1