Капитана милиции в отставке поздравили с 85-летием

IMG 7400 800x6000907

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 11 июля, «Город на Бире» — Начальник Управления МВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский поздравил коллегу-ветерана с 85-летием

С 85-летием капитана милиции в отставке Анатолия Николаевича Дзюбу пришли поздравить начальник отдела по работе с личным составом Наталья Дружинина и председатель Совета ветеранов областного УМВД Татьяна Юхнова. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Анатолий Николаевич в органы внутренних дел пришел в декабре 1959 года по направлению РК ВЛКСМ района им. Лазо Хабаровского края (в те годы областное Управление входило в состав Хабаровского края). За плечами Анатолия уже был «Горный техникум». Партия направила молодого перспективного паренька на службу в милицию оперуполномоченным. В 1962 году Анатолий окончил Хабаровскую специальную среднюю школу милиции МВД России и прослужил в органах внутренних дел до 1980 года.

За более чем 20-летний стаж службы Анатолий Николаевич исполнял обязанности участкового уполномоченного милиции, инспектора паспортного отделения, начальника изолятора временного содержания административно задержанных, старшего и инспектора охраны общественного порядка.

По словам ветерана, полицейская служба сложна и многогранна. Сотрудники органов внутренних дел призваны защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных посягательств, и именно от усилий сотрудников полиции во многом зависит утверждение в нашем обществе веры в добро и справедливость, уважения к закону.

В свои почтенные годы отставной капитан милиции Анатолий Дзюба бодр, занимается спортом, придерживается правильного питания, обладает отличной памятью и чувством юмора и от души желает мира и добра бывшим коллегам и сослуживцам.

Александр Добровольский вручил Анатолию Николаевичу медаль «85 лет УМВД России по ЕАО», приветственный адрес и подарок. Пожелал крепкого здоровья и благополучия во всех начинаниях.

На прощание, пожав крепко руку ветерану, генерал–майор полиции А.Г. Добровольский отметил, что действующие сотрудники полиции в любую минуту готовы прийти на помощь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1