Кимкано-Сутарский ГОК посетил Роман Бойко

23011953б

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» — Председатель парламента ЕАО Роман Бойко в ходе рабочей поездки в Облученский район побывал на Кимкано-Сутарском ГОКе, где познакомился с работой предприятия в нынешних условиях, перспективами его развития

Руководители ГОКа рассказали председателю регионального парламента, в каких объемах выпускается продукция – железорудный концентрат, какие мощности предприятия задействованы, каков экономический эффект. Обсудили и перспективы развития предприятия. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- Кимкано-Сутарский ГОК оставляет особые ощущения. Огромная территория, масса техники, большой объем работы, все в движении. Зрелище впечатляющее. Сейчас готовится к эксплуатации второе, Сутарское, месторождение, — прокомментировал итоги поездки Роман Бойко. –  Важно, что флагман экономики ЕАО постоянно развивается. А значит, предоставляются новые рабочие места, увеличиваются налоговые поступления в бюджеты, реализуются крупные социальные программы. С запуском же мостового перехода в Китай улучшатся логистические связи, что благоприятно скажется и на финансовом положении комбината. Таким предприятиям обязательно нужно помогать, и депутаты, в силу своих полномочий, оказывают им законодательную поддержку. Например, уже не раз принимали законы, направленные на создание налоговых преференций для ГОКа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1