Ко Дню Победы в УФСИН ЕАО состоялся конкурс творческих работ среди детей

Конкурс детского творчества Парад Победы 1

БИРОБИДЖАН, 24 июня, «Город на Бире» — Творческие конкурсы среди детей работников уголовно-исполнительной системы, проведенные в УФСИН России Еврейской автономной области, посвятили Параду Победы, приуроченному к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники соревновались в двух направлениях:  изобразительном искусстве и декламации. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Конкурсы проводились в нескольких возрастных группах среди детей в возрасте от 5 до 17 лет.

На конкурс рисунков принимались работы, выполненные в любой технике. Оценивались содержание и оригинальность, соответствие творческого уровня возрасту автора, личное заинтересованное отношение.

Конкурс детского творчества Парад Победы 2

В конкурсе чтецов участвовали видео-работы. Детям предстояло прочитать стихотворение на военную тематику. Комиссия учитывала художественный уровень, грамотность, содержательность.

В итоге были определены победители творческих состязаний. Участники конкурса во всех возрастных группах за лучшие работы будут награждены специальными дипломами.

- Конкурсы проводились с целью поддержки и развития художественного творчества детей работников пенитенциарной службы региона, - сообщила начальник отдела кадров УФСИН России по Еврейской автономной области Юлия Терехина. – Тематические творческие состязания, посвященные значимым датам и событиям, в уголовно-исполнительной системе ЕАО проводятся регулярно. Подобные мероприятия приобщают подрастающее поколение к культурным ценностям, воспитывают любовь к искусству, выявляют талантливых детей.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1