Коммунальщикам досталось: Александр Головатый сводил сына к набережной реки Биры

20081726

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 20 августа, «Город на Бире» — Трава там, где ее быть не должно, арт-объекты, которые установили не так давно, частично поломаны

Мэр города Александр Головатый совместно с заместителем председателя городской думы Верой Калмановой, сотрудниками управления ЖКХ мэрии города, представителем Управления по благоустройству города, руководителем городского парка провел внеплановое выездное совещание на городской Набережной. Об этом сообщают в муниципалитете.

Поводом для экстренного визита градоначальника в места массового отдыха биробиджанцев стал, как выяснилось, частный случай.

- В последнее время катастрофически нет времени прогуляться вечером, и вот вчера выдался такой момент - пройтись на нашей набережной, но что я увидел? – поделился нерадостными впечатлениями мэр Биробиджана Александр Головатый. - Трава там, где ее быть не должно, арт-объекты, которые установили не так давно, частично поломаны. Выкрутили большое количество лампочек. Для чего и кому нужны эти лампочки, не понятно! У них специальный цоколь, предназначенный для этих арт-объектов, они не подходят для простого бытового использования. Куда вы их и зачем забираете? Некоторые клумбы превратили в мусорные баки. Почему не ценят люди то, что делается для них? Большой вопрос. Конечно, неприятно все это, но думаю благодарных жителей все же больше. Эти арт-объекты пользуются большой популярностью у горожан. Вчера хотел с сыном прокатиться на качелях, ждал очередь. Поставил задачу управлению ЖКХ мэрии города в срочном порядке восстановить освещение на малых архитектурных формах и заменить изношенные детали на набережной и площади Ленина. Представителю Управления по благоустройству города обеспечить надлежащее санитарное состояние этой территории. Там, где можно, - подкрасить, сделайте, это ведь не требует больших затрат.

Александр Головатый пообещал коммунальщикам в ближайшее время еще раз сводить сына на набережную.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1