Комплекс «Безопасный город» может появиться в Биробиджане

.jpg

БИРОБИДЖАН,11 июля, «Город на Бире» - Уже смонтированные в городе видеокамеры прекрасно себя зарекомендовали.

Сегодня на заседании совместных комиссий городской Думы депутаты рассмотрели изменение в муниципальные программы и внесли коррективы в бюджет на 2023 – 2024 года. В частности, в муниципальную программу «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» депутаты поддержали инициативу мэра города Максима Семёнова о выделение средств на разработку проектно – сметной документации на создание системы АПК «Безопасный город».

- В этом году мы установили видеокамеры на пешеходной зоне Арбат, в районе кинотеатра «Родина» и в Сквере Победы, и они уже себя показали в работе, - подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Была раскрыта кража на Арбате, а также сейчас устанавливаем личности злоумышленников, которые совсем недавно разбили мраморные лавочки на территории общественного пространства. Наша задача - оборудовать системой видеонаблюдения все общественные пространства нашего города, весь город. В настоящее время с губернатором ЕАО Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном и правительством области прорабатывается вопрос по источникам финансирования.

- Мы давно обсуждали данную тему, постоянно видим, как разбивают остановки, ломают общественные пространства. В нашем городе многое делается и у нас есть все возможности быть не только уютным городом, но и безопасным. После подготовки проекта планируем заручится поддержкой полномочного представителя президента Юрия Петровича Трутнева и войти в федеральную программу – по итогам заседания отметил председатель городской Думы Антон Болтов.

Напомним, что аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» - это комплекс систем управления рисками, это система обеспечивающая жизнь и деятельность населения всесторонней защитой, прежде всего, от потенциальных внешних угроз (природных, техногенных, социально-биологических, экологических, криминальных и др).

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1