Комплексные занятия в полевых условиях провели сотрудники СОБР ЕАО

21101715а

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» — В программу вошли занятия, на которых офицеры спецподразделения совершенствовали свои навыки в медицинской, топографической, технической, тактико-специальной и высотной подготовке, а также проверили готовность отряда к выполнению задач в условиях осложнения оперативной обстановки

В рамках комплексных занятий, сотрудники специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Еврейской автономной области в течение нескольких дней проводили занятия по различным видам служебно-боевой деятельности. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

В программу вошли занятия, на которых офицеры спецподразделения совершенствовали свои навыки в медицинской, топографической, технической, тактико-специальной и высотной подготовке, а также проверили готовность отряда к выполнению задач в условиях осложнения оперативной обстановки.

Особое внимание уделили нормативам по стрельбе из разных видов оружия, состоящего на вооружении отряда в дневное и ночное время, а также отрабатывали профессиональные навыки и умения, приближенные к реальной обстановке в лесном массиве.

Завершающим этапом стали тактико-специальные учения, в ходе которых росгвардейцы провели операцию по задержанию и нейтрализации условных вооруженных преступников.

- Для каждого из участников комплексные занятиях в полевых условиях - это своеобразный экзамен, который показал уровень подготовки бойцов. Со всеми поставленными задачами офицеры спецподразделения справились успешно. Мы отработали методику своих действий в различных ситуациях, а, значит, основная цель полевого выхода достигнута и сотрудники отряда готовы к выполнению служебно-боевых задач, – отметил врио командира отряда полковник полиции Алексей Ц.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1