Конкурс видеороликов среди осужденных прошел в УФСИН России по ЕАО

Видеокамера

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — Конкурс на лучший видеоролик среди осужденных прошел в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Участие в творческом состязании приняли граждане, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, Лечебном исправительном учреждении № 2, Исправительной колонии № 10, Колонии-поселении № 4, Следственном изоляторе № 1. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Тематика видеороликов была разнообразной. На конкурс принимались работы, посвященные Году памяти и славы, сохранению семейных ценностей, пропагандирующие здоровый образ жизни, соблюдение мер пожарной безопасности, направленные на отказ от курения, на профилактику конфликтных ситуаций, профилактику распространения ВИЧ-инфекций. Жанр видеоролика участники определяли самостоятельно. Это могли быть репортажи, видеоклипы, социальная реклама, интервью.

- Жюри предстояло оценить полноту раскрытия темы, грамотность, выразительность, оригинальность подачи материалов, позитивный взгляд на решение проблемы, а также качество видеозаписи, монтажа, операторское мастерство. Видеоролики были подготовлены в рамках работы студий кабельного телевидения, действующих в пенитенциарных учреждениях региона, - сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. – В итоге лучшей были признаны работы, выполненные в Колонии-поселении № 4 и Биробиджанской воспитательной колонии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1