Курсанты образовательной программы подготовки госслужащих «Муравьев-Амурский 2030» примут участие в ВЭФ

_ОЛЬГА_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» - Программа курсантов на форуме включает проведение рабочих встреч с наставниками – губернаторами регионов ДФО и ректором Дальневосточного федерального университета, где будут обсуждать проектную деятельность и перспективы трудоустройства.

Ключевым событием для курсантов в рамках ВЭФ-2023 станет сессия деловой программы «"Муравьев-Амурский 2030": новые кадры для больших задач». Ее участники обсудят новые подходы для реализации проектов, связанных с госуправлением на Дальнем Востоке, новации в сфере трудоустройства и наставничества, а также использование проектного подхода в этой деятельности. На сессии запланирована дискуссия с участием главы Минвостокразвития, губернаторов дальневосточных регионов, выпускников первого потока, строящих карьеру на госслужбе.

- Вопросы кадрового обеспечения и привлечения высококвалифицированных специалистов являются одними из самых значимых вызовов в контексте дальнейшего развития Дальнего Востока. В рамках образовательной программы "Муравьев-Амурский 2030" участники занимаются разработкой различных проектов, призванных внести существенный вклад в модернизацию экономики, производственной, социальной сфер и других областей. И самое главное, мы уже видим практический результат: выпускники первого потока программы применяют полученные знания и навыки, задействованы в различных органах госуправления регионов ДФО, – сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

В этом году Еврейскую автономию во II потоке масштабного кадрового проекта «Муравьев-Амурский 2030» представляют заместитель начальника управления по административной реформе аппарата губернатора и правительства ЕАО Ольга Вахрушева и главный специалист-эксперт управления по противодействию коррупции в ЕАО Валерия Краснопольская.

- Из деловой программы ВЭФ я для себя выделила такие направления, как "Дальний Восток за 10 лет. Что получилось и что нужно сделать?" и "Дальний Восток будущего". Мне особенно интересно будет поучаствовать в дискуссии по эволюции преференциальных режимов в регионе с последующим обозначением новых векторов их развития. Также в целях развития своих компетенций было бы интересно понаблюдать за процессом проведения деловых мероприятий в формате бизнес-диалога с зарубежными партнерами, заключением инвестиционных контрактов и соглашений в целом, – говорит Ольга Вахрушева.

Важным элементом работы на форуме станут встречи с экспертами, посвященные анализу социально-экономической ситуации в регионе. В них примут участие руководители Минобрнауки и ряда федеральных органов власти, Счетной палаты и бизнеса, реализующего проекты на территории ДФО.

Фото – Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1