Ледовые дружины отыграли на «Победе» первые три матча за Кубок губернатора ЕАО

_9999.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» - Церемония награждения состоится в воскресенье 17 сентября в 16-30.

Турниром по хоккею среди лидерских команд за кубок губернатора Еврейской автономной области открыли зимний сезон на ледовой арене «Победа» в Биробиджане.

В субботу 16 сентября на льду состоялись первые 3 матча: «Тафгай» - «Фантом», «Стройсервис» - «Динамо» и «Фантом» - «Стройсервис».

От лица губернатора Ростислава Гольдштейна, правительства области и от себя лично спортсменов и болельщиков приветствовал заместитель председателя правительства области Илья Семёнов:

- Уважаемые друзья, я приветствую вас на открытии этого замечательного турнира, которым мы начинаем сезон и по хоккею с шайбой, и по хоккею с мячом, и по целому ряду других зимних видов спорта. По решению президента нашей страны и при поддержке губернатора области была возведена эта ледовая арена в городе Биробиджане. Благодаря этому у нас появилась возможность совершенствовать свое мастерство не только зимой, но и в теплое время года. Я уверен в том, что все команды покажут свои умения. Удача будет на стороне сильнейших.

Финальные матчи состоятся сегодня, 17 сентября, с 10:00. Матчи будут чередоваться с развлечениями и конкурсами. Гостей турнира ожидает предматчевое шоу, выступление фигуристок студии «Снежная королева», розыгрыш призов, финальная игра и дополнительный товарищеский матч между детскими спортивными секциями по хоккею с шайбой и хоккею с мячом.

Подведение итогов турнира и церемония закрытия состоятся в 16:30.

«Победа» построена в Биробиджане в 2020 году. Она стала первым в ЕАО катком с искусственным льдом.

Фото - правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1