Ливневые колодцы обустраивают в Биробиджане на улице Октябрьской

07091730

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» — После дождей на пешеходном переходе и парковке скапливается вода и долгое время не уходит

В Биробиджане продолжается реализация национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Об этом сообщают в муниципалитете.

По многим объектам уже завершена укладка асфальта ведутся работы по нанесению разметки и благоустройству прилегающих территорий.

- Продолжаются работы на ул. Октябрьской, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Бордюрный камень установили, провели работы по выравниванию профиля. Один из участков этой дороги проблемный: после дождей на пешеходном переходе и парковке скапливается вода и долгое время не уходит. Поэтому в настоящее время подрядчик ведет работу по обустройству ливневых колодцев. После этого начнутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия: выравнивающий слой и завершающий. Далее будут наносить разметку. По контракту работы на ул. Октябрьской должны быть завершены до 15 сентября. Если в срок подрядчик не уложится, ему, согласно условиям контракта, будет начисляться пеня.

Немало вопросов поступает по ремонту пер. Швейный. Подрядная организация, которая ранее занималась ремонтом этой дороги, не выполнила контракт, его мы расторгли. Подрядчик внесен в список недобросовестных поставщиков услуг. Новый аукцион уже объявлен, на этой неделе будет ясно, кто займется ремонтом автодороги на пер. Швейный и выполнит мероприятия в строительный период текущего года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1