"Лыжня России" пройдёт 19 февраля в Биробиджане

kartinki lyzhnikov 32002

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» — В соревнованиях могут принять участие все желающие жители и гости Еврейской автономной области разных возрастных категорий

19 февраля 2022 года в Биробиджане на карьере городского Парка культуры и отдыха состоится открытая Всероссийской массовой лыжная гонка «Лыжня России» (12+). Об этом сообщают в Департаменте по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области и Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области.

Организаторами соревнований выступают Минспорт РФ, Департамент по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области и Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области.

В соревнованиях могут принять участие все желающие жители и гости Еврейской автономной области разных возрастных категорий. В соответствии со своими возрастными группами участники будут преодолевать дистанции:

- мальчики и девочки 2009 года и моложе - 1,25 км

- юноши и девушки 2004 - 2008 годов рождения - 3 км

- женщины 2003 года рождения и старше - 3 км

- мужчины 2003 года рождения и старше - 5 км

Регистрация участников с 10.00 до 11.45. Торжественная церемония открытия в 11.45. Старт – в 12.00.

Участники, занявшие I - III места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Церемония награждения победителей пройдёт с 13.30 до 14.30.

Справка: В 2022 году открытая Всероссийская массовая лыжная гонка пройдёт в 72 субъектах Российской Федерации. Ожидается, что количество участников мероприятия превысит 1,5 миллиона человек.

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Федерация лыжных гонок России при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

«Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», задачей которого является увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом.

Участие в забеге общественных и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней. По итогам гонки всем участникам вручается сувенирная продукция Минспорта России, а победителям и призёрам – кубки, медали и дипломы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1