Лошадям в Октябрьском районе не сделали прививки

15071233

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» — Нарушения правил содержания лошадей выявлены в личных подсобных хозяйствах Октябрьского района ЕАО

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной области и Магаданской областям, по информации департамента ветеринарии Еврейской автономной области, выехали с проверкой в личные подсобные хозяйства Октябрьского района ЕАО, в которых содержатся лошади. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

- Выяснилось, что владельцы лошадей не провели у животных основные диагностические исследования на бруцеллез и сап лошадей, а также не сделали вакцинацию против сибирской язвы, тем самым нарушили статью 18 закона «О Ветеринарии», в которой указано, что владельцы животных обязаны осуществлять ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней, - рассказала государственный инспектор Наталья Киреева.

Виновные в нарушении ветеринарных правил жители села Столбовое Октябрьского района привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 1 000 рублей. Так же им  выданы предписания-требования об обязательном проведении ветеринарно-профилактических мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1