Лучшее звено газодымозащитной службы выявили в ЕАО

v evreyskoy avtonomii 2605

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» — В этом году за первенство боролись восемь команд

В Биробиджане на территории пожарно-спасательной части №8 прошли областные соревнования, на которых состоялся 1 этап командных соревнований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В этом году за первенство боролись восемь команд. Судьи пристально следили за всеми действиями пожарных, ведь в реальной жизни звено огнеборцев должно спасти человека, поэтому даже в соревнованиях послаблений быть не может. Все звенья газодымозащитной службы справились с поставленными задачами, проявив отличную слаженность работы и продемонстрировав высокий уровень подготовки.  

Программа соревнований состояла из двух этапов: участники соревнований прошли тест на знание теоретической части, на практическом этапе проводили поиски «пострадавших» в задымленном лабиринте. Его роль выполняла дымокамера, предназначенная для тренировки газодымозащитников. Звену необходимо было провести разведку помещения в абсолютной темноте и задымленности, что, по замыслу организаторов соревнований, максимально приближает условия прохождения дистанции к реальной обстановке при тушении пожара. Затем бойцам необходимо было провести боевое развертывание, подъём на 3 этаж учебно-тренировочной башни и после чего напором воды нужно было попасть в установленную мишень.

- Главная задача подобных соревнований – не только тренировка пожарных работе в непригодной для дыхания среде, но и оценка уровня подготовки газодымозащитников в подразделениях. Проведение таких соревнований позволяет выявить лучших сотрудников федеральной противопожарной службы, имеющих допуск к выполнению работ по тушению пожаров и спасению людей в непригодной для дыхания среде, повышает уровень подготовки подразделений к выполнению задач по предназначению, способствует сплоченности в коллективе, - отметил Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

v evreyskoy avtonomii vyyavili luchshee 2605

Лучшее время показала команда 3 караула 8 пожарной части, «серебро» взяло звено 1 караула 8 пожарной части, а бронзу – огнеборцы 4 караула 8 пожарной части.

Победители примут участие во втором этапе соревнований среди лучших подразделений Дальневосточного федерального округа, который пройдет в городе Хабаровск в июне этого года.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1