Максим Семёнов: У нас живет активная и инициативная молодёжь

1601294

БИРОБИДЖАН, 16 апреля, «Город на Бире» — Стратегическая сессия по формированию предложений для внесения изменений в федеральный закон "О молодежной политике" прошла в Биробиджане

Организаторами встречи выступили мэр Биробиджана Максим Семенов, депутаты городской думы и местное отделение партии "Единая Россия". Об этом сообщают в муниципалитете.

Участие приняли молодежные общественные организации «РДШ», «ЮнАрмия», «Молодая Гвардия Единой России», школьники, студенты Приамурского государственного университета, медицинского колледжа, колледжа культуры и технологических техникумов. Всего 60 человек.

Заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк поприветствовала участников:

- Как сделать так, чтобы вам - молодым людям - именно здесь, на территории нашей области жилось комфортно и хорошо? Что нужно нам совместно с вами сделать, что бы именно эта территория была достойна для счастливой жизни вас, ваших будущих семей. Ответы на эти вопросы можете дать сейчас только вы. Большое спасибо, что вы здесь. Очень надеюсь, что вы не только выработаете предложения, а выскажете свои идеи и подскажете, каким образом сделать так, чтобы вы связывали свою будущую жизнь с нашей малой родиной - Еврейской автономной областью.

Согласно целям федерального закона, участники разделились на 6 групп.

- У нас живет активная и инициативная молодёжь, - отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. - У них много идей , которые можно и нужно воплощать. И сегодня мы услышали много предложений как сделать нашу территорию лучше! Такие встречи действительно необходимы и их нужно проводить регулярно.

- По итогам мероприятия сформировался хороший список инициатив, который будет реализовываться в городе и области. В ходе сессии мы отметили нехватку проведения подобных мероприятий. С мэром города Максимом Анатольевичем договорились о регулярном проведении подобных встреч, такая форма общения позволяет увидеть проблемы под другим углом и найти совсем нестандартные решения, - прокомментировал председатель городской думы Антон Болтов.

Завершил встречу председатель Заксобрания Роман Бойко:

- Нестандартный подход муниципалитета к формированию предложений, для внесения изменений в федеральный закон. Как только нам поступят эти предложения, мы готовы будем их направить в Госдуму.

Фото: мэрия Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1