Максим Семенов: Ваши познания – безграничны, способности – масштабны, а идеи – гениальны

27031652б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» — Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады наградили в Биробиджане

В прошлом году в Биробиджане проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщают в муниципалитете.

В течение месяца лучшие интеллектуалы областного центра (обучающиеся 7 - 11 классов) состязались по следующим общеобразовательным предметам: астрономии, биологии, географии, иностранным языкам, информатике и ИКТ, истории, литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике и МХК.

Накануне в Городском Дворце культуры наградили учащихся 9 - 11 классов, а также учителей. Заслуженные награды вручили мэр Биробиджана Максим Семёнов и председатель городской думы Антон Болтов.

- Ваши познания – безграничны, способности – масштабны, а идеи – гениальны, - обратился к собравшимся Максим Семенов. - Я от всей души, поздравляю победителей и призеров с заслуженными наградами! Сегодня перед нами ученики, на которых равняются, которыми гордятся сверстники, родители, школа, учителя. Уверен, что впереди у вас – новые победы и достижения, новые открытии и свершения! И помните: Россия – это страна с великим будущим! Гордитесь нашей Отчизной! И давайте вместе сделаем все возможное для ее блага и процветания.

В этом учебном году в городе проведены олимпиады по 21 предмету, в которых участвовали более 1 300 школьников. Из них 256 призовых мест и 181 победитель и призер среди учащихся 7 - 11 классов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1