Мария Костюк: «Особо позаботиться нужно о семьях погибших бойцов»

DJ8A9007.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» - Начальник управления по работе с регионами государственного фонда «Защитники Отечества» Мария Костюк посетила региональный филиал фонда в ЕАО.

В рамках своего визита Мария Костюк осмотрела помещения регионального филиала. Она позитивно оценила работу коллектива фонда, комфорт и уют для посетителей. Также Мария Федоровна пообщалась с социальными координаторами по итогам первого месяца работы, узнала, с какими вопросами чаще всего обращаются люди, и какие нужны коррективы в этой сфере. В целом, координаторы отметили, что настрой на работу хороший, трудностей в выстраивании диалога с посетителями нет.

Сегодня фонд «Защитники Отечества» работает с двумя категориями. Это ветераны специальной военной операции, а также семьи погибших бойцов. На прием обращаются и действующие военнослужащие, которые находятся в лечебном отпуске, либо их супруги. Большинство интересуют выплаты и меры поддержки.

Направления деятельности фонда обширны: от медицинской реабилитации и психолого-психотерапевтической помощи до социальной адаптации и ресоциализации, обучения и трудоустройства.

«Фонд – это прежде всего про помощь ветеранам, про помощь семьям участников СВО. Его основная цель – адресное сопровождение семей. Мы ценим подвиг каждого нашего защитника и должны обеспечить им достойное настоящее и будущее. В наших силах сделать всё, чтобы наши военнослужащие после демобилизации смогли себя реализовать, чтобы они чувствовали свою нужность в гражданской сфере. Особо позаботиться нужно о семьях погибших бойцов. Они воспитали героев, которые отдали всё самое дорогое для будущего страны», – обратилась Мария Костюк к социальным координаторам.

Чуть позже она осмотрела помещения в здании регионального фонда, где пока идет ремонт, но в ближайшем будущем разместится Ассоциация участников СВО и региональный штаб Комитета семей воинов Отечества.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1