Маршрут №23 возобновит свою работу с нового учебного года в Биробиджане

IMG 20210810 WA00031008

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» — В этом году был запущен маршрут №23 и сделано это было преимущественно для удобства учеников 10-й школы, которые «переехали» в школы №14 и №5

Вчера прошла прямая линия с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. За ее ходом следили мэр Биробиджана Александр Головатый, работники городской администрации, депутаты Законодательного собрания ЕАО и городской Думы. Об этом сообщают в муниципалитете.

Основная часть вопросов, которая поступила, касалась, здравоохранения, сферы ЖКХ, дорожного фонда.

В ходе прямой линии поступил вопрос от биробиджанки, которую интересовало, будет ли организована перевозка детей, которые ранее обучались в 10 школе, а сейчас учатся в школах №14 и №5.

- От родителей в адрес мэрии города поступало очень много жалоб, - прокомментировал Александр Головатый. - Многие дети, в том числе и малыши, учатся со 2-й смены. Добираться до улицы Осенней им не просто трудно, но в вечернее время попросту небезопасно. Поэтому в этом году был запущен маршрут №23 и сделано это было преимущественно для удобства учеников 10-й школы, которые «переехали» в школы №14 и №5. Во время каникул он приостановил свою работу. Но с нового учебного года маршрут №23 заработает опять.

Что касается других вопросов, которые поступили Ростиславу Эрнстовичу во время прямого эфира, они также будут отработаны. Прямая линия - это шанс для многих людей быть услышанными. Вообще в эпоху соцсетей и быстро сменяющихся событий, мы видим, что потребность задавать вопросы местным властям у граждан растёт. Люди больше вовлекаются в процессы управления, пытаются разобраться, хотят помогать.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1