Мастер-класс по рукопашному бою провели сотрудники Росгвардии в биробиджанской школе №7

1901046б

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 января, «Город на Бире» — Для ребят были продемонстрированы упражнения для совершенствования базовой техники и развития навыков самозащиты

Для ребят из кадетского класса сотрудники Управления Росгвардии по ЕАО всегда желанные гости. Росгвардейцы регулярно рассказывают кадетам о службе в войсках, показывают технические снаряжения, которые используются при выполнении служебно-боевых задач. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

На этот раз боец СОБР подготовил для учащихся мастер-класс по самообороне, цель которого научить подростков основным приемам рукопашного боя и поведению в различных экстремальных ситуациях.

Урок по традиции начался с легкой разминки. Ребята выполнили ряд беговых и дыхательных упражнений, а после приступили к главной теме занятия: изучению основ рукопашного боя.

Для ребят были продемонстрированы упражнения для совершенствования базовой техники и развития навыков самозащиты. А так же росгвардеец обучил приёмам при отражении неожиданного нападения на улице.

- Популяризация спортивных единоборств среди подрастающего поколения необходима, так как они воспитывают в юношах смелость и решительность, уверенность в своих силах, а также формируют у них навыки самозащиты, которые в дальнейшем могут помочь не растеряться в сложной ситуации и дать отпор противнику, - отметил сотрудник спецподразделения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1