Материально-техническую базу школ Биробиджана значительно обновили

1620335622 3 phonoteka org p fon klassa bez part 51202

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» — Перед началом учебного года обновляется книжный фонд школьных библиотек,меняются и классы

Ежегодно школы Биробиджана обновляют свою материально-техническую базу. Об этом сообщают в муниципалитете.

Закупаются специальные экраны, оргтехника, мебель. Перед началом учебного года обновляется книжный фонд школьных библиотек на средства, выделяемые правительством ЕАО. Меняются и классы. К примеру, полностью переформатировали компьютерный класс в лицее №23.

- Благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в лицее появились новые компьютеры, - рассказала начальник управления образования Наталья Еременко. –Здесь провели капитальный ремонт, полностью поменяли окна, дверь, полы, выровняли стены, потолок и не только. Класс был сдан «под ключ».

Отремонтированный класс пользуется популярностью у учащихся.

- Такого масштабного ремонта этот класс не видел, - прокомментировала директор лицея №23 Лилия Комиссаренко. - Самое главное – здесь детям комфортно и очень нравится заниматься.

У юных инженеров Биробиджана спросом пользуется детский центр технического творчества – «Кванториум». Средства на его строительство были выделены по принципу софинансирования в рамках национального проекта «Образование».

В биробиджанском «Кванториуме» реализуются шесть направлений. Это Геоквантум, VR/AR, Робоквантум, Энерджи, в ИТ изучают программирование и защиту информации; и Хайтек-цех — особая часть Кванториума, где реализовываются детские идеи. Это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Это огромные структурированные территории, в которых дети обучаются бесплатно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1