Медалью «За проявленное мужество» от Совета Федерации награжден Вадим Тедеев – учащийся школы с.Ленинское

photo_2022-11-09_16-35-29_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 ноября, «Город на Бире» - Награду отважному юноше вручил сенатор СФ Юрий Валяев.

Осенью прошлого года подросток вывел женщину из горящей квартиры в селе Ленинское, которая запуталась в проводах и не могла самостоятельно покинуть очаг возгорания. Благодаря смелым и решительным действиям Вадима Тедеева женщина осталась жива.

Юрий Валяев в ходе рабочей поездки приехал в село Ленинское и наградил подростка памятной медалью Совета Федерации. Сенатор поблагодарил Вадима за смелость, отвагу, мужество и героизм, проявленные в ходе пожара. Подросток рассказал Юрию Константиновичу о случившемся, вспомнил всю хронологию событий. На вопрос сенатора собирается ли юноша в ряды спасателей, ответил – нет; мальчик собирается продолжить родительское дело.

«Вадим из семьи потомственных военных и планирует пойти по их стопам, - рассказал Юрий Валяев. - Мне очень приятно лично познакомиться и пообщаться с героем. Еще раз говорю юноше спасибо за смелость и отвагу! Думаю, тем и богата наша страна, что в каждом самом отдаленном ее уголке живут герои, способные не раздумывая бросится на помощь тем, кто в этом нуждается и оказать поддержку, порой, рискуя своей жизнью и здоровьем на благо других».

Вадим увлекается футболом. Помимо медали «За проявленное мужество» сенатор вручил подростку футбольный мяч и пожелал удачи во всех начинаниях.

Фото – пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1