Медиашкола «Дальневосточный репортер» завершила свою работу

photo 2020 10 02 15 55 41

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» Первая очная сессия Медиашколы «Дальневосточный репортер» завершилась в Петропавловске-Камчатском

Обучение проходили слушатели третьего набора: журналисты, блогеры и сотрудники пресс-служб из всех регионов Дальнего Востока. Всего в работе Медиашколы, которая проходила в Петропавловске-Камчатском, приняли участие более 180 журналистов и работников пресс-служб, в том числе 80 — из регионов Дальнего Востока. Об этом сообщают в правительстве области.

В рамках трёхдневного обучения они прослушали лекции и приняли участие в семинарах и мастер-классах от ведущих федеральных и региональных экспертов в области права, психологии, социологии, а также в сфере медиа и SMM.

Сразу несколько занятий было отведено теме работы СМИ в условиях пандемии коронавирусной инфекции, в частности реагированию на фейковые сообщения.

В работе первой очной сессии Медиашколы «Дальневосточный репортер» приняли участие и представители Еврейской автономной области – сотрудники пресс-служб правительства региона, мэрии Биробиджана и корреспондент медиахолдинга LIVE Биробиджан Валерия Кожухова.

Вторая очная сессия Медиашколы «Дальневосточный репортёр» запланирована на декабрь 2020 года во Владивостоке.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1