Медицинские работники ЕАО обучаются мониторингу беременных

adorable-cute-young-pregnant-woman-posing_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 декабря, «Город на Бире» - Разработчики программы продемонстрируют возможности ведения электронных медицинских документов беременных.

Обучение работе в медицинской информационной системе и необходимый инструктаж проходят медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь жителям региона по профилю «Акушерство и гинекология» и «Неонатология». Это врачи акушеры-гинекологи, врачи-неонатологи, врачи ультразвуковой диагностики. Разработчики программного обеспечения научат медиков организовывать мониторинги беременных и новорожденных, оказание медицинской помощи пациентам с врожденными и (или) наследственными заболеваниями посредством информационной системы.

Они продемонстрируют возможности ведения электронных медицинских документов беременных: медицинской карты, анкеты при регистрации, протокола УЗИ, дневника наблюдения беременной в части автоматического расчета перинатального риска и других документов. Автоматизация работы медицинского персонала на приеме необходима для оперативной обработки информации о состоянии здоровья пациенток, принятия мер в целях сохранения беременности, жизни и здоровья мамы и малыша.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1