Мемориальные доски в память о выпускниках-героях СВО открыли в ПГУ им. Шолом-Алейхема

_Погибшие.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 сентября, «Город на Бире» - Собравшиеся вспоминали о смелости и отваге героев, говорили слова благодарности погибшим и их родителям.

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема 4 сентября 2023 года прошло Торжественное открытие мемориальных досок в честь героев-земляков, участников специальной военной операции, погибших при исполнении воинского долга: Владимира Сывульского и Александра Визигина, - сообщается на сайте университета.

Имена героев навсегда вписаны в новую станицу героической летописи нашей области, нашего университета. Их мужество и отвага навсегда останутся в народной памяти, в истории страны и будут служить примером любви и преданности Отчизне.

Дата этого события не случайна – 3 сентября в России отметили день солидарности в борьбе с терроризмом. В эти дни особенно важно отдать дань памяти воинам, защищающим мир ценою своей жизни. Ведь мы начинаем новый учебный год под мирным небом благодаря им – нашим героям, стоящим на передовой.

На церемонии открытия присутствовали родственники, ректорат университета, преподаватели и студенты-волонтеры, выполнявшие гуманитарную помощь на территории Луганской народной республики.

Именно волонтерской группе парней предоставили почетное право снять полотно с мемориальных досок.

 Память о тех, кого нет сегодня с нами, но кто с честью выполнил воинский долг почтили минутой молчания и возложили живые цветы.

_111.jpg

Фото и текст – ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1