Мэр Биробиджана наградил педагогов в День учителя

IMG 478206101227а

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» — Александр Головатый вручил награды педагогам

Символично, на фоне гигантской школьной доски, спроецированной на светодиодный фоновый экран сцены муниципального Дворца культуры, чествовали накануне педагогов Биробиджана. Об этом сообщают в муниципалитете.

С профессиональным праздником, Днем учителя, виновников торжества тепло поздравил мэр Александр Головатый, оговорившись, что выступает еще и от родительской общественности, как отец школьника.

- Ваша работа бесценна, - подчеркнул Александр Сергеевич. – Вы формируете наше будущее, воспитываете молодых граждан нашей страны, за что вам огромная искренняя благодарность. От всей души желаю вам благодарных учеников, крепкого здоровья и, конечно, новых профессиональных успехов.

Александр Головатый еще долго оставался на сцене у «школьной доски», вручая награды педагогам. Высшей из них - Почетной грамотой главы муниципального образования - отмечен труд учителя биологии СОШ №5 Галины Евгеньевны Смирновой. Благодарностями, Благодарственными письмами и ценными подарками мэра, регионального отделения партии «Единая Россия» поощрены десятки учителей и преподавателей, сотрудников учреждений образования Биробиджана, в том числе кузницы педагогических кадров Еврейской автономной области и Дальнего Востока – Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

Традиционно были присуждены три премии за высокие результаты в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие социальной сферы городского округа. Лауреатами 2021 года стали заместитель директора по воспитательной работе МАОУДО «Центр детского творчества» Елена Дмитриевна Артюх, учитель английского языка МБОУ «Начальная школа №14» Ольга Николаевна Сахарова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом Светлана Владимировна Хроленок. Поздравила и наградила педагогов также заместитель председателя городской Думы Вера Калманова.

Ну а затем уже сами педагоги рассказывали и показывали, за что их так ценят в Биробиджане. Где-то с юмористическим подтекстом, разыграв музыкальную сценку – ведь праздник же, но больше серьезно, вдумчиво. Особенно это прозвучало и запомнилось, когда на сцену вышли все директора школ города и стали напутствовать своих молодых коллег. А полку учителей в этом учебном году прибыло – муниципальные образовательные учреждения Биробиджана пополнили более двух десятков выпускников вузов и колледжей.

Нельзя не отметить также юных артистов, учеников школ, которые творчески поблагодарили своих школьных наставников. И завершилось представление символическим глубоким поклоном залу, взорвавшемуся аплодисментами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1