Мэр Биробиджана проинспектировал ход работ в городском парке

_1_180423_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» - Градоначальник выразил надежду, что парк в этом году заработает в прежнем режиме.

Продолжается благоустройство территории городского парка. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов проинспектировал объект. На месте обсудил с подрядчиком и ландшафтным дизайнером Ренатой Яковлевой, что еще необходимо сделать, чтобы в этом году ПКО заработал в прежнем режиме.

- Территорию перед сценой заасфальтируют. Саму сцену отремонтируют, чтобы здесь можно было проводить развлекательные мероприятия для горожан. Также рядом с мангальной зоной будет установлена детская площадка. На смотровой площадке будет установлена камеральная сцена со скамейками. Параллельно с этим ведутся работы по укладке габиона вдоль карьера, а также расчистке подлеска. В этом году пляж будет работать в прежнем режиме. Специалисты перед началом купального сезона проверят карьер. Также на пляже можно будет приобрести прохладительные напитки, мороженное. Один из предпринимателей города организует здесь торговлю. Практически все аттракционы в парке будут работать. Что касается приобретения новых, то этот вопрос будем прорабатывать на следующий год. Посредством участия в федеральных программах и привлекая предпринимателей необходимо обновить устаревшие аттракционы, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

_2_180423_1.jpg

Фото – Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1