Мэр Биробиджана в прямом эфире ответил на самые актуальные вопросы горожан о благоустройстве и развитии областного центра

_280823_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» - Более всего горожан интересовало состояние дорог и их текущий ремонт.

В ходе эфира Максим Анатольевич сообщил, что на сегодняшний день продолжается работа по налаживанию освещения в микрорайонах города. Накануне в рамках концессионного соглашения, по которому будет проводиться ремонт всей сети, в столицу ЕАО была направлена одна тысяча светильников. Отвечая на вопросы граждан о ямочном ремонте дорог на отдаленных улицах Биробиджана, Максим Семёнов подчеркнул, что в первую очередь приводятся в порядок дороге, проходящие рядом со школами, больницами и другими социальными учреждениями. Тем не менее, он обратил внимание на то, что в этом году в поселках города проделана большая работа.

- В этом году мы на Заречье заасфальтировали дорогу. Отсыпали и отгрейдеровали 20 км гравийных дорог областного центра за это лето. Поселки мы не обделяем вниманием. Конечно, я бы хотел уже сегодня ул. Транспортную и Смидовичскую закольцевать с ул. Индустриальной. Было бы замечательно, мы бы разгрузили центр города. Поэтапно к этому идём, прорабатываем вопрос», – поделился мэр. Говоря о ремонте дорог, Максим Семёнов также сообщил, что в этом году планируют привести в порядок участок по ул. Ленина, в районе торгового центра «Натали» и кинотеатра «Родина». Работы на других объектах будут зависеть от финансирования. По словам мэра, сегодня уже есть проекты на многие участки дорог, просчитывается смета. Во время эфира прозвучал и ответ на вопрос, который интересует большинство горожан: что строят в районе остановки «Швейная фабрика». «Участок был сдан в аренду на аукционе, там строится объект, который определён как «коммерческая недвижимость, – рассказал Максим Семёнов.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1