Мэрия согласовала установку столба перед воротами гаражного бокса биробиджанского предпринимателя

2408прием граждан 24.08.2021

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» — Прокурор ЕАО провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратились 10 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявители жаловались на нарушения уголовно-процессуального, градостроительного и жилищного законодательств, неудовлетворительную работу службы судебных приставов-исполнителей, поднимали вопросы управления многоквартирными домами, обжаловали судебные решения.

К прокурору области Заурбеку Джанхотову обратился индивидуальный предприниматель из г. Биробиджана с жалобой на мэрию, которая согласовала компании сотовой связи установку столба перед воротами его гаражного бокса. Он сообщил, что, после установки сооружения, невозможен проезд автотранспорта.

Представители администрации Смидовичского городского поселения пожаловались, что судебными приставами-исполнителями не принимаются надлежащие меры к исполнению судебного решения о взыскании с коммерческой организации задолженности по арендной плате за муниципальное имущество.

Заявительница из г. Биробиджана просила проверить законность приятого процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью.

Студентка одного из областных колледжей обратилась с жалобой на отчисление из образовательного учреждения, без соблюдения установленной процедуры.

Жительница п. Николаевка пожаловалась, что ее обращения рассматриваются контролирующим органом некачественно, не всем доводам дается надлежащая оценка.

Местный житель обратился с жалобой на бездействие полиции по розыску пропавшего родственника.

Гражданам даны разъяснения, по поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1