Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения проводят Росгвардейцы ЕАО

img6246 1 small pillarboxed2803

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» — Инспектор ВАИ провел информирование военнослужащих и сотрудников территориального управления Росгвардии о количестве ДТП, зарегистрированных в областной столице, подробный анализ их причин, а также напомнил о культуре вождения и ответственности в области безопасности дорожного движения

В период с 1 марта по 30 апреля в региональном Управлении Росгвардии проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и снижению тяжести дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области.

Мероприятия проводятся с целью укрепления и поддержания воинской и служебной дисциплины в войсках национальной гвардии, совместно с ответственными за организацию лицами военно-политической (политической) работы и должностных лиц юридических, медицинских и технических служб.

Инспектор ВАИ провел информирование военнослужащих и сотрудников территориального управления Росгвардии о количестве ДТП, зарегистрированных в областной столице, подробный анализ их причин, а также напомил о культуре вождения и ответственности в области безопасности дорожного движения.

Также мероприятия по безопасности дорожного движения проходят в образовательных учреждениях города. В настоящее время проведены лекции по безопасности на автомобильном и общественном транспорте. Военнослужащий рассказал ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомил со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также с используемой терминологией и понятиями в этой сфере.

- Правила безопасности необходимо повторять до автоматизма, чтобы в экстремальной ситуации не растеряться и грамотно действовать, - отметил инспектор ВАИ отделения технического обеспечения прапорщик Александр Козырев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1