Местные силовики готовятся к атаке с воздуха

pozhar-ot-ataki-bespilotnika-legenda-planovoy-evakuacii-policeyskih-v-birobidzhane_1699926299610655218__2000x2000__watermark_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 ноября, «Город на Бире» - Пожар от атаки беспилотника – легенда плановой эвакуации полицейских в Биробиджане.

Биробиджанские пожарные организовали очередную плановую эвакуацию. Объектом учений стал линейный отдел полиции на станции Биробиджан Хабаровского линейного управления МВД России. Эвакуация являлась практической отработка действий работников в случае возникновения пожара от атаки беспилотного летательного аппарата.

За процессом эвакуации, правильностью и последовательностью выполнения действий сотрудниками полиции следил Виктор Филиппов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- По легенде была произведена атака беспилотным летательным аппаратом, вследствие чего загорелась тыльная сторона здания станции. Получив информацию о «возгорании», дежурный отделения нажала кнопку пожарной сигнализации, вызвала на место пожарных и следила за процессом эвакуации работников, выйдя из здания последней. Благодаря слаженным действиям полицейских, плановое мероприятие прошло без замечаний, - рассказал инспектор.

За считанные минуты 23 работника линейного отдела полиции на станции Биробиджан Хабаровского линейного управления МВД России вышло на улицу. Люди организованно отошли от здания на безопасное расстояние, предоставив место для подъезда автомобилей пожарных подразделений.

Подведя итоги мероприятия, сотрудниками госпожнадзора на месте для полицейских также был проведён инструктаж по применению первичных средств пожаротушения.

Фото - Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1