Международный фестиваль университетского спорта будет показан в прямом эфире

group-of-people-working-out-together-outdoors_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» - Соревнования пройдут в Екатеринбурге с 19 по 31 августа и будут показаны в полном объеме в общедоступном формате.

В Фестивале примут участие спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет. Они представят учебные заведения со всего мира, в том числе государства БРИКС, ШОС и СНГ.

Полномасштабная трансляция состязаний по 14 видам спорта пройдет на 18 телеканалах, которые специально созданы на время Фестиваля. Эти телеканалы получат приоритетные места в перечне каналов на платформе«РТРС.ПЛЮС». (6+)

Генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко:

«Огромная часть российских телезрителей – любители спорта. Для многих спортивные соревнования – главный повод включить телевизор. Спорт – это зрелище, но еще спорт – это мир, это дружба и сотрудничество, это здоровье. Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге – важное событие, интерес к которому не ограничивается региональной или вузовской аудиторией. Платформа «РТРС.ПЛЮС» – это в полном смысле слова современное телевидение, ответ цифровых вещательных технологий на рост уровня и масштабов спортивных мероприятий, их влияния на запросы аудитории. Мы гордимся тем, что разработанная в РТРС платформа даст болельщикам беспрецедентные возможности наблюдения за фестивальными поединками и играми. Среди спортсменов будут победители, будут побежденные, но все болельщики будут в выигрыше».

Генеральный продюсер ООО «Телерадиокомпания «Старт» Владимир Широков:

«Основной вещатель «Старт» в коллаборации с РТРС обеспечит широкий охват трансляций Фестиваля благодаря технологиям HbbTV и OTT. Каждый день в течение почти двух недель все соревнования будут показаны в полном объеме. Телеканал «СТАРТ ТРИУМФ» на время Фестиваля станет полностью студенческим с прямыми включениями с площадок, интервью и студиями прямого эфира. Кроме этого, наиболее зрелищные виды, а также все финальные этапы состязаний будут показаны в многокамерном варианте на телеканалах «Старт», также представленных в пакете «РТРС.ПЛЮС», каналах «Спортивный» и «Футбольный». Мы очень рады сотрудничеству с РТРС, тем более что пилотный проект «РТРС.ПЛЮС» уже работает в городе проведения Фестиваля».

19 августа на платформе «РТРС.ПЛЮС» добавятся 18 телеканалов, созданных для трансляции соревнований Фестиваля. Названия каналов указывают на их содержание: «Футзал/Волейбол-2», «Футзал/Волейбол-1», «Бокс», «Бокс-2», «Прыжки в воду», «Дзюдо/Самбо-1», «Дзюдо/Самбо-2», «Дзюдо/Самбо-3», «Спортивная борьба/Тхэквондо-1», «Спортивная борьба/Тхэквондо-2», «Спортивная борьба/Тхэквондо-3», «Бадминтон/Баскетбол 3х3», «Бадминтон-2», «Теннис», «Художественная гимнастика/Теннис», «Плавание», «Настольный теннис», «Настольный теннис-2».

Платформа доступна на телевизорах с поддержкой стандарта HbbTV и с подключением к интернету. Для входа в нее телезрителю нужно выбрать в перечне телеканалов 999-й сервисный канал.

С февраля ведется тестовое вещание на платформе в Свердловской области. В нем участвуют 36 телеканалов (20 обязательных общедоступных, 3 общероссийских неэфирных и 13 местных), а также 2 местные радиостанции. 

Жители Свердловской области также смогут смотреть соревнования на платформе «РТРС.ПЛЮС» с гаджетов: планшетов и мобильных устройств. Для этого нужно скачать приложение вRuStore илиApp Store.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1