Межрегиональный молодежный образовательный форум прошел в ЕАО

26101716а

Фото: ЦУР ЕАО

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» — Государство пытается использовать социальные сети для того, чтобы оперативно получать ту информацию, которая волнует или беспокоит граждан

Мероприятие состоялось на площадке Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Об этом сообщают в ЦУР ЕАО.

Тема встречи – «Социальные сети как часть современной культуры».

Во время пленарной дискуссии в рамках форума Максим Охрименко рассказал о специфике работы ЦУР в соцсетях и о том, какое значение они играют в диалоге между человеком и органами исполнительной власти.

- Социальные сети и Интернет стали неотъемлемой частью нашей жизни. Государство пытается использовать этот механизм для того, чтобы оперативно получать ту информацию, которая волнует или беспокоит граждан. Центры управления регионами, которые открылись в каждом субъекте нашей страны, предназначены для того, чтобы организовать коммуникацию между жителями и органами исполнительной власти. Неизвестно получит ли человек ответ на свой вопрос, позвонив по телефону и прослушав красивую мелодию. Но, если написать в соцсетях, обратная связь обязательно будет. Специальная система автоматически фиксирует сообщения граждан в соцсетях, обрабатывает и перенаправляет их в ответственное ведомство. Соцсети - это то, что дополняет нашу жизнь, - отметил Максим Охрименко.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1