Молебен ко Дню войск национальной гвардии прошел в Биробиджане

25031351б

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» — Сотрудники и военнослужащие Росгвардии показали единство и сплоченность, помолившись за благополучие бойцов защищающих Донбасс

Ежегодно сотрудники и военнослужащие Росгвардии проводят молебен ко Дню войск национальной гвардии. Сегодня, 25 марта, формат мероприятия сменился. Сотрудники и военнослужащие приняли участие в божественной литургии, с целью почтить тех, кто выполняет свой воинский долг на Донбассе. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Поддержать росгвардейцев пришли учащиеся профильного кадетского класса, которые всегда принимают участие в подобных акциях. Собравшиеся выстроились латинской буквой V. К ним обратился священнослужитель, сказав, что дело защиты Отечества всегда было священным долгом для всех жителей России, а также отметил важную роль силы и твердости духа при несении службы.

Священнослужитель призвал всех присутствующих глубже изучать историю Отечества, взаимоотношений церкви и армии, основ христианской веры. Отметив, что мир в душе всегда помогал верующим достойно пройти все испытания, он благословил росгвардейцев на службу Отечеству, пожелал нести ее с честью, быть справедливыми и человечными.

- Наша служба полна рисков и опасностей, поэтому каждому из вас необходима духовная поддержка. В случае необходимости, вы готовы отдать жизнь за свою Родину, а это значит, что такой вид служения стране и народу требует огромной нравственной силы, - сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Еврейской автономной области полковник Александр Коницкий.

В завершении молебна военнослужащие и сотрудники поставили свечи за здравие боевых товарищей и вместе с прихожанами совершили молитву.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1