МВД России напоминает: оставлять окно открытым - опасно

Окно ребенок

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 7 июля, «Город на Бире» — С приходом жары каждый год правоохранители регистрируют случаи выпадения детей из окон. В 2018 году в области было зарегистрировано 4 случая выпадения детей из окна, один ребенок погиб. В 2019 таких случаев было три, дети получили серьёзные травмы, сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Этот год не стал исключением. В Биробиджане 4-летняя малышка выпала с третьего этажа. Девочка получила травмы и ушибы и была госпитализирована.

Во время происшествия, пока родители были на работе, ребенок находился дома со старшей сестрой и дедушкой. Девочка играла в комнате, где было открыто окно. Взрослый находился в соседней комнате.

Несколько минут без присмотра малышке хватило для того, чтобы взобраться на подоконник. Она облокотилась на москитную сетку и выпала из окна

Уважаемые родители! Полиция области настоятельно рекомендует не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок, поскольку это может привести к трагическим последствиям.

памятка

Joomla SEF URLs by Artio
 
1