На бездействие управляющих компаний жаловались жители ЕАО

Collage 2021 05 18 21 07 231905

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» — Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратились 17 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Граждане жаловались на нарушения жилищного и трудового законодательства, непринятие органами местного самоуправления мер к благоустройству территорий.

Поднимали вопросы лекарственного обеспечения, подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду, предоставления жилых помещений по договору социального найма, обжаловали судебные и процессуальные решения.

К прокурору области обратились представители региональной общественной организации из пос. Смидович и пожаловались на неудовлетворительную работу ресурсоснабжающей организацией, которой предоставляются некачественные коммунальные услуги по водоотведению, так как канализационные колодцы переполнены, система водоотведения не функционирует.

Жительница из областного центра пожаловалась, что административное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия проводится сотрудниками ГИБДД длительное время.

Жители многоквартирного дома по ул. Широкая г. Биробиджана пожаловались на управляющую компанию, которой отказано в проведении текущего ремонта фасада жилого дома. Они сообщили, что из-за нарушения целостности фасада, дождевая вода проникает в квартиры жильцов и в подъезды, стены помещений покрылись плесенью.

Жительница пос. Николаевка просила провести проверку на предмет соответствия требованиям безопасности конструкций детской игровой площадки, расположенной во дворе жилого дома.

Заявительница из пос. Смидович обратилась с жалобой на бездействие управляющей компании, которой не принимаются меры по устранению затопления подвальных помещений.

Руководитель коммерческой организации из областного центра обратился по вопросу возбуждения уголовного дела по факту совершенного в отношении него мошенничества. Он пожаловался, что процессуальная проверка по его заявлению органом предварительного расследования не проводится.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1