На холод в квартирах жалуются жители ЕАО

08122314а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» — Прокуратура проводит проверку по факту нарушения температурного режима в квартирах жителей многоквартирных домов в с. Ленинское

В связи со снижением температуры наружного воздуха, прокуратурой области усилен мониторинг ситуации на объектах жизнеобеспечения. Прокурорские проверки проводятся по каждому факту нарушения режима обеспечения граждан коммунальными услугами. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

На текущей неделе прокурорами организованы проверки по факту коммунальной аварии в г. Биробиджане и нарушений температурного режима в жилых домах пос. Смидович и с. Ленинское.

По обращению жителей многоквартирных домов на ул. Школьной села Ленинское о том, что в их квартирах холодно, заместителем прокурора Ленинского района Ильей Подолякиным совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по ЕАО осуществлен выезд по месту жительства граждан.

В ходе поквартирного обхода установлено, что в некоторых квартирах температура радиаторов отопления не соответствовала нормативным требованиям. В одном из домов подвальное помещение затоплено. Причиной этому послужил, в том числе значительный износ внутридомовой системы отопления домов.

По фактам нарушений законодательства о теплоснабжении, несоблюдения режима обеспечения жителей услугами отопления, прокуратура Ленинского района внесла руководителю МУП «Сервис» представление об их устранении и потребовала принять меры по обеспечению потребителей качественными коммунальными услугами.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются, устанавливаются более детальные обстоятельства, послужившие нарушению температурного режима в квартирах жителей с. Ленинское, принимаются меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Также информируем, что в прокуратуре Еврейской автономной области продолжает работать телефон «горячей линии», по которому можно сообщить о фактах нарушения температурного режима в жилых помещениях и социальных объектах. Звонки от граждан принимаются в круглосуточном режиме по телефону 8-924-747-90-20.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1