На холод в квартире пожаловалась в прокуратуру жительница Птичника

23122030а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» — За нарушение лицензионных требований руководитель управляющей организации привлечена к административной ответственности в виде штрафа

В прокуратуру Биробиджанского района обратилась 83-летняя жительница села Птичник с жалобой на холод в квартире, на неудовлетворительную работу управляющей организации и ненадлежащее содержание общего имущества во многоквартирном доме. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках рассмотрения обращения, изложенные заявительницей доводы нашли свое подтверждение.

При осмотре жилого помещения установлено, что в одной из комнат радиатор отопления находился в нерабочем состоянии, температура воздуха в помещении не превышала 15 градусов тепла. Причиной этому послужило некачественно проведенные работы по регулировке системы отопления внутри многоквартирного дома.

Ранее женщина обращалась в управляющую компанию и сообщала, что в разных комнатах ее квартиры радиаторы отопления имеют разную температуру. Однако мер к устранению неисправности и ремонту общего имущества многоквартирного дома не приняты.

Прокуратурой района в адрес директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения административных материалов, с участием старшего помощника прокурора района Елены Черкесовой, управляющей организации и ее руководителю государственной жилищной инспекцией ЕАО назначен штраф на общую сумму 150 тыс. рублей.

В настоящее время организацией проведен ремонт внутридомовой системы отопления, теплоснабжение в квартире заявительницы восстановлено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1