На дискуссионной площадке обсудили развитие муниципальных образований ЕАО

photo 2021 12 22 09 10 252212

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — Участники встречи – главы районов и поселений области – обсуждали основные проблемы своих территорий и пути их решения

Мероприятие прошло в рамках выездного заседания ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО». Об этом сообщают в правительстве региона.

Дискуссионная площадка предполагает формат открытого диалога и командной работы. Участники встречи – главы районов и поселений области – обсуждали основные проблемы своих территорий и пути их решения.

Экспертами дискуссии выступили преподаватели Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС.

Инициативы предполагали как привлечение областных и федеральных ресурсов, так и включение в работу людей с активной гражданской позицией. Среди обсуждаемых проблем – распределение налоговых поступлений, эффективность расходования бюджетных средств, повышение престижа муниципальной службы и многие другие. Участники дискуссии отметили, что основной целью работы муниципальных служащих остаётся создание комфортных условий проживания в ЕАО, чтобы пресечь отток населения с территории.

Дискуссионная площадка – это открытый диалог. Здесь каждый мог высказать своё мнение по обсуждаемым вопросам. Участники встречи отметили эффективность формата совместной работы и приняли решение организовать стратсессию в наступающем 2022 году.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1