На дистанционное обучение школы Биробиджана не переводят

34579944 021A 4A0D 95B9 FF39C4B4444C0702

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» — Не в первый раз закрываются школы на карантин по ОРВИ, такая ситуация повторяется практически каждый год

На сегодняшний день, на карантин по ОРВИ закрыли гимназию №1, лицей № 23 и школу № 11. Об этом сообщают в муниципалитете.

Связанно это с тем, что более 20% школьников болеют простудными заболеваниями.

- В социальных сетях поступает немало вопросов, связанных с уходом на карантин образовательных учреждений, - рассказала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – Не в первый раз закрываются школы на карантин по ОРВИ, такая ситуация повторяется практически каждый год. В феврале всегда возрастает количество заболевших. Многие дети на занятия приходят простывшими, соответственно, заражают своих одноклассников и учителей. Школы на дистанционное обучение никто не переводит. В этих образовательных учреждениях приостанавливается учебный процесс на время карантина. Остальные школы работают в штатном режиме.

Обращаемся к родителям! Если вы видите, что ваш ребенок простыл, оставляйте его дома, организуйте лечение. В дошкольных учреждениях города ситуация немного лучше. Сейчас главная задача – предотвратить распространение ОРВИ и гриппа дальше.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1