На московской ВДНХ завершается монтаж павильона ЕАО

_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 31 октября, «Город на Бире» - С ходом работ ознакомился– полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Интерактивная выставка, радужный силуэт и главная еврейская тайна, интересные факты из истории области, инвестиционный и туристический потенциал, сырьевая база... Всё это уже совсем скоро смогут увидеть посетители экспозиции на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Накануне с ходом строительных работ ознакомился Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Флагманская площадка экспозиции «Мы – Дальний Восток» объединяет стенды 11 регионов ДФО.

Гостей приветствуют участники мультимедийной выставки «Люди Дальнего Востока» – сотрудники новых предприятий, спортсмены, блогеры. Краб-навигатор на стойке регистрации подскажет, как пройти Дальневосточный квест, посвященный истории, настоящему и будущему макрорегиона. Работы по возведению павильонов дальневосточных регионов, в том числе и Еврейской автономной области, в высокой степени готовности. На площадке ЕАО Юрия Трутнева встречала заместитель председателя правительства области Анна Тарасенко.

Как рассказала Анна Алексеевна, особое место на павильоне Еврейской автономии отведено интерактивным визуализациям по профессиям и туристическим достопримечательностям.

- Надев виар-очки, человек может, например, представить себя в роли взрывотехника и побывать на буровзрывных работах по добыче уникального минерала брусита, побывать в карстовых пещерах, на озере лотосов. Павильон Еврейской автономной области – это яркая радуга с глубоким и интересным переплетением культур и этносов, обычаев и традиций, которые мирно соседствуют на нашей территории.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1