На пыль от проезжей части дороги пожаловался в прокуратуру биробиджанец

17082122

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратились 9 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявители жаловались на нарушения трудового и жилищного законодательства, неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, непринятие органами местного самоуправления мер к благоустройству территории поселения.

Поднимали вопросы начисления платы за коммунальные услуги, обжаловали судебные решения.

К прокурору обратился местный житель с жалобой на неудовлетворительное состояние автомобильной дороги по ул. Миллера в г. Биробиджане. Он сообщил, что дорожное полотно имеет многочисленные ямы и выбоины, пыль от проезжей части летит в окна жилых домов. Мэрия города мер к ремонту муниципальной дороги не принимает.

Заявитель из областного центра пожаловался на нарушение коммерческой организацией при строительстве коммуникаций границ земельного участка, находящегося в его собственности.

Пенсионерка из г. Биробиджана просила принять меры по факту неисполнения правительством области судебного решения о предоставлении жилья ее внучке, относящейся к категории детей – сирот.

Житель г. Биробиджана просил дать оценку состоявшимся судебным решениям по административному делу о нарушении правил дорожного движения.

Гражданам даны разъяснения, по поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1